Equipaggi

Equipaggi

ALBATRO 28

ALBATRO 28

Imbarcazione:
categoria Monocarena S - Albatro - Mercruiser 5.800cc V8
Numero di gara:
#50
Piloti:
Simone CESATI - Matteo BERARDI
ALBATRO 32

ALBATRO 32

Imbarcazione:
Categoria Monocarena S - Cantiere Albatro - 2 x 224 Mervury FB
Numero di gara:
#95
Piloti:
Christian CESATI - Luca BRUATTI
FRECCIA ROSSA

FRECCIA ROSSA

Imbarcazione:
Categoria Endurance - Cantiere Eugenio Molinari - Mercruiser 5700cc V8
Numero di gara:
#20
Piloti:
Achille MAZZUCOTELLI - Carla BUZZI
GASBETON

GASBETON

Imbarcazione:
Categoria 5000 - Costruzione Victory - Mercury 200XS x2
Numero di gara:
#10
Piloti:
Lorenzo BACCHI - Giovanni CARPITELLA - Andrea BACCHI
HONDA OFFSHORE

HONDA OFFSHORE

Imbarcazione:
Categoria Honda Offshore - Cantiere Focchi - Honda BF100
Numero di gara:
5 imbracazioni
Piloti:
Paolo TANCREDI - Simone BALDUCCI - Giovanni ALTOE' - Giovanni GALVANI - Denis TARANTELLO
HOSES TECHNOLOGY

HOSES TECHNOLOGY

Imbarcazione:
Categoria 5000 -Cantiere Argentina Hot Boats - Mercury 200XS x 2
Numero di gara:
#18
Piloti:
Mario PETRONI - Mario di COSIMO - Fabio RISI
IL NUOVO ETRUSCO

IL NUOVO ETRUSCO

Imbarcazione:
Categoria Monocarena S - Cantiere Auxmarine - Mercruiser 8.2 V8
Numero di gara:
#33
Piloti:
Daniele RAVAIONI - Giovanni CASTAGNI
MARCO

MARCO

Imbarcazione:
Categoria 5000 -Costruzioni Victory - Mercury 200XS x 2
Numero di gara:
#3
Piloti:
Roberto LO PIANO - Giampaolo MONTAVOCI
PRODUTTORI DI MANDURIA

PRODUTTORI DI MANDURIA

Imbarcazione:
Categoria Monocarena S - Power Marine 27 - Brunswick V8 8200cc
Numero di gara:
#77
Piloti:
Rosario LONGO - Francis "ciccio" NOTSCHAELE
SOFFIO

SOFFIO

Imbarcazione:
Categoria Endurance - Battello Pneumatico Pama - Evinrude 300G2 x 2
Numero di gara:
#12
Piloti:
Francesco MUSTI - Emanuela PROCACCINI
SORAVIA COSTRUZIONI

SORAVIA COSTRUZIONI

Imbarcazione:
Categoria 5000 - Cantiere Victory - Mercury XS200 x 2
Numero di gara:
#3
Piloti:
Diego CARDAZZO - Antonio CHIARENZA - Nicola DALL'ACQUA
SORBINO

SORBINO

Imbarcazione:
Categoria Monocarena P - Chaudron 25S - Mercury 150XR6
Numero di gara:
#24
Piloti:
Massimiliano TESTA - Diego TESTA - Cristian SPATOLA
TASCIA

TASCIA

Imbarcazione:
Categoria Endurance - Cantiere Albatro International - Mercury 300 Promax
Numero di gara:
#95
Piloti:
Christian CESATI - Matteo BERARDI
TOPLINE ITALIA

TOPLINE ITALIA

Imbarcazione:
Categoria Endurance - Battello Pneumatico Top Line 37FR - Mercury 300XS
Numero di gara:
#2
Piloti:
Cristiano SEGNINI - Carmine CUOMO - Gianmaria Di MEGLIO
WORLD COMPOSIT

WORLD COMPOSIT

Imbarcazione:
Categoria 5000 - Costruzioni Victory - Mercury 200XS x 2
Numero di gara:
#7
Piloti:
Francois PINELLI - Saul BUBACCO - Caterina CROZE
YACHT CLUB COMO

YACHT CLUB COMO

Imbarcazione:
Categoria 5000 - Costruzioni Victory - Mercury 2 x 200XS
Numero di gara:
#20
Piloti:
Serafino BARLESI - Alessandro BARONE